interier.png

Мода открывать кофейни пришла в Москву несколько лет назад с запада и отлично вписалась в атмосферу оживленного мегаполиса. Как и в любом другом городе с диким ритмом жизни, когда нет времени даже на полноценный обед, - удобнее всего зайти перекусить в кафе: выпить чашку кофе, съесть бутерброд или десерт, быстро расплатиться и уйти. В общем, пришел, поел и вышел. Именно так выглядит кофейня в обыденном, московском понимании. И, чуть ли не каждый месяц, появляются новые и новые шаблонные кафе, похожие друг на друга, как клоны.

Но есть и другие кофейни, куда приходишь не только для того, чтобы выпить кофе или съесть кусочек торта, но и для того, чтобы насладиться симбиозом неповторимой легкости атмосферы, живой музыки и чудесного вида из окна. Это особенный, французский тип заведений. В таких гость чувствует себя не просто посетителем, а действующим лицом настоящей парижской пьесы,со множеством актеров, сидящих за соседними столиками и маленьким оркестром без оркестровой ямы, играющим прямо среди очарованных зрителей…

Да… До последнего времени, чтобы увидеть такое, - нужно было ехать в Париж. Однако, не так давно такое место появилось и в Москве, а имя ему – Итальянское Кафе «Каппучино-Экспресс». Удобное местоположение,- в самых поэтичных местах столицы, – на пересечении Чистопрудного бульвара и Покровки, на ул. Большая Полянка; - большие зеркальные окна, через которые виден замысловатый внутренний интерьер с резными стульчиками, приглушенным светом и многочисленными фонариками, делают место привлекательным для всех, кто хоть раз бывал в Париже и заболел им навсегда и для тех, кто там ни разу не был, но очень хотел бы побывать. Особенный шарм и романтику в атмосферу заведения привносит тихая живая музыка, звучание которой неизменно напоминает Париж весной…

Здесь одинаково хорошо и для тех, кто ведет дневной образ жизни, и для тех, кто предпочитает выбираться в люди ночью, поскольку работает «Каппучино-Экспресс» 24 часа в сутки.

В меню превалирует итальянская кухня, причем дело не ограничивается легкими закусками, - Вы можете заказать здесь настоящую пасту, другие горячие блюда, приготовленные кудесником-поваром. Есть в «Каппучино-Экспресс» и собственный кондитер, делающий, в том числе, торты на заказ, и, дань последней моде – Кальяны (на воде, вине, коньяке) ,ассортимент которых достаточно велик.

Атмосфера настолько пропитана гармонией и уютом, что придя сюда, Вы не захотите уходить.